воскресенье, 17 января 2016 г.

Нелли Видина "Жена для колдуна"



Глава 1

- Лебёдушка по небу плывёт, за ней лебедь летит, - пели ведьмы, а Влада молчала. Песня ей скорее нравилась, чем нет, но тот факт, что это свадебный заговор, вызывал внутреннее сопротивление.
Ещё несколько часов назад, когда она распахнула окно своей московской квартиры и вылетела на Лысую гору верхом на палке с приспособленными к ней конским черепом и седлом Влада и думать не думала о свадьбе, она предвкушала свой первый в жизни шабаш на Горе. Шабаш обернулся свадьбой, причём её собственной. В голове не укладывалось, что она с бухты-барахты стала женой. А главное, кого! Редкостного буки, ворчуна и потомка человека, проклятого быть колдуном.
Услышав, что Мирослав тихонько подпевает ведьмам, Влада обернулась и с удивлением уставилась на мужа. Уж он-то должен молчать, не рад же случившемуся. Поймав её взгляд, грустно улыбнулся и продолжил тянуть слова припева. Прерывать Влада не рискнула и решила, что спросит потом.
Палка, награждённая личным именем Коня, уносила их прочь, Лысая гора осталась за спиной, песня стихла, Мир тоже замолк, и тишина ночи показалась гнетущей.
- Мир?
- Влада, всё хорошо, не волнуйся, пожалуйста. 
Мир прислонился к её спине теснее, его хватка на талии усилилась, причём обнимал её Мир одной рукой.
- По-моему, тебе нужно к врачу, - сказала она тоном человека, который не потерпит возражений.
- Скорее уж в травмпункт.
Влада кивнула и мысленно попросила Коню лететь быстрее. Тотчас земля стала стремительно удаляться, перед глазами возникло облако. Влада почувствовала, что Мирослав вцепился в неё ещё крепче, уткнулся носом ей между лопаток и шумно вздохнул. Влада прикусила губу. Это ей, ведьме, в воздухе хорошо и спокойно, а Мирослав чувствует себя, как чувствовал бы любой обычный человек, сидящий на палке без страховки на высоте несколько сотен метров.
http://forum.nelly-vidina.ru/index.php/topic,1042.0.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий